Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жители Кипра «вышли» из запоя | CypLIVE 6 Декабря 2017
Жители Кипра «вышли» из запоя | CypLIVE
Евростат подвел подсчеты – сколько жители разных стран ЕС тратят на алкоголь. В результате Кипр оказался одной из самых малопьющих стран.

Евростат подвел подсчеты – сколько жители разных стран ЕС тратят на алкоголь. В результате Кипр оказался одной из самых малопьющих стран.

Согласно данным, предоставленным официальной статистической службой Европы – Eurostat, более 130 миллиардов евро жители Евросоюза потратили на алкогольные напитки в прошлом году. Среди самых «пьющих» наций оказались эстонцы, латвийцы и литовцы. Они потратили порядка 5 % всего своего годового заработка на горячительные напитки. В первую пятерку также попали Чехия и Польша. Жители этих стран тратят на алкоголь чуть меньше 4 % заработка.

А вот киприоты попали в противоположную часть таблицы. Согласно последним статистическим данным, жители острова тратят от 1,5 % до 2 % своего дохода на алкогольные напитки. Причем, этот показатель увеличился за несколько последних лет. Еще 2-3 года назад сумма, потраченная киприотами на алкоголь, не превышала 1 % от месячного дохода.

Меньше всего на горячительные напитки тратят в странах, где производят очень много вина – в Испании и Италии. Удивительно, но жители этих регионов тратят меньше 1 % своих кровно заработанных на алкогольные напитки.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер