Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жители Кипра готовятся к переводу часов | CypLIVE 16 Октября 2017
Жители Кипра готовятся к переводу часов | CypLIVE
Жителям Кипра необходимо приготовиться к тому, что скоро на острове стрелки часов потребуется перевести назад. Переход на зимнее время на Кипре болезненный вопрос для многих жителей острова. В этом году Южная и Северная части острова будут жить по одному зимнему времени.

Переход на зимнее время на Кипре болезненный вопрос для многих жителей острова. В этом году Южная и Северная части острова будут жить по одному зимнему времени.

Перевод часов всегда происходит в последнее воскресенье октября. В этом году оно приходится на 29 октября. Поэтому не забудьте: ночью – 29 октября в 4:00 утра – стрелки часов необходимо перевести на час назад. Таким образом, время на часах будет 3:00 утра.

Такая смена времени продлится до марта 2018 года. После чего, 26 марта, оно будет изменено на летнее время.

Отметим, несмотря на то, что многие жители могут быть недовольны таким изменением времени, это необходимо именно для удобства людей. В этом случае люди, которые очень рано идут на работу, смогут идти не по темноте, а уже на восходе солнца.

В прошлом году северная часть острова отказалась переходить на зимнее время. В 2017 году они вынуждены будут принять такое изменение, поскольку Северный Кипр придерживается времени Турции. А Турция в этом году поддержала переход на зимнее время.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер