Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вслед за облегчением разводов, Кипр планирует ужесточить процедуру вступления в брак | CypLIVE 3 Сентября 2016
Вслед за облегчением разводов, Кипр планирует ужесточить процедуру вступления в брак | CypLIVE
В ближайшее время Правительство Кипра приступит к разработке мер по предотвращению заключения фиктивных браков, сообщил министр внутренних дел Ионас Николау.

«Я полагаю, что с помощью данных мер, мы сможем эффективно влиять на организованную свадебную преступность, которая приводит к торговле людьми», – сказал Николау.

Часть процедур по оформлению брака будут изменены, что бы затруднить деятельность лиц, которые организуют фиктивные браки. В частности получение желтой квитанции (свидетельство о регистрации для граждан стран ЕС), будет осуществляться по результатам 6 месяцев, как это подразумевают законы ЕС. В то время как на Кипре в текущий момент жульнические схемы позволяют получить документ куда быстрее.

Николау добавил, профилактические меры в форме интервью, помогут выявить злоумышленников на ранних стадиях попытки заключения брака.

Также новые меры будут обеспечивать координацию межу разными государственными службами, в том числе департаментами иммиграции и социального страхования, а также миграционные отделы полиции получат специализированные программы по обучению сотрудников.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер