Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Возможные отключения электроэнергии 3 Февраля 2024
Возможные отключения электроэнергии

Оператор системы электропередачи Кипра объявил о возможных вахтовых отключениях электроэнергии из-за аварийной неисправности на энергоблоке электростанции Декелия. Оператор пояснил, что отключения электроэнергии могут произойти «для обеспечения надежности и предотвращения нестабильности в электроэнергетической системе Кипра и потенциальной перегрузки». Передающей сети».

В частности, сообщается, что сегодня, в пятницу 02.02.2024, в период с 18:00 до 21:00 может произойти профилактическая вахтовая разгрузка в районах Ларнаки, Никосии и Фамагусты. Отмечается, что продолжительность отключений в случае необходимости не превысит 30 минут. В связи с этим Оператор обращается к потребителям в вышеуказанных районах снизить спрос на электроэнергию в указанные часы, с целью снижения или даже избежать необходимых порезов.

По данным Управления электроэнергетики Кипра (EAC), ремонт неисправности, как ожидается, продлится в течение десяти дней.

Следовательно, он добавляет, что ежедневные данные будут оцениваться отдельно на предмет возможной реализации вышеуказанных мер в последующие дни.

В любом случае отмечается, что объявление будет опубликовано Оператором системы передачи. Далее отмечается, что РАЭК проинформировано об этом должным образом.

«Оператор системы передачи заранее приносит извинения за любые возможные неудобства, поскольку безопасность и надежность электроэнергетической системы для блага Кипра имеют первостепенное значение».

 

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер