Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Волна краж на Кипре – целью преступников стали дома «богатых» русских | CypLIVE 5 Июля 2016
Волна краж на Кипре – целью преступников стали дома «богатых» русских | CypLIVE
На Кипре за последние недели прошла целая серия краж из богатых домов и вилл иностранцев, проживающих или имеющих недвижимость на острове. Банда орудует в Лимассоле и их жертвами стали русские.

Целью взломщиков становятся роскошные дома иностранцев, в основном русских, сказал главный инспектор департамента уголовной полиции Лимассола Яннис Сотирайдес. Одним из первых стал случай взлома дома в Ермасойе, принадлежащего Российскому гражданину. Ограбление произошло 20 дней назад, грабители украли очень дорогие часы и ювелирные изделия из сейфа общей стоимостью € 550,000.

Другие грабежи ущербом в десятки тысяч евро, произошли в том же районе, сказал инспектор, добавив, что полиция подозревает банду прибывшую из-за рубежа, которая уделяет особое внимание роскошным домам.

Полиция призвала общественность быть очень осторожными и принять все необходимые меры для защиты своей собственности, так как летний сезон и праздники идеально подходят для деятельности взломщиков. Следует запереть ценности, предпочтительно в сейфе, который не может быть перемещен. В публичных местах рекомендуется носить на себе минимум ценностей и быть внимательными с ними.

Жители, которые покидают свои дома на праздники, должны позаботиться и не оставлять признаки того, что они отсутствуют дома. Следует попросить доверенных соседей, чтобы те регулярно проверяли их дома, включали свет или музыку.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер