Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Водители автобусов Кипра: "Верните нашу зарплату!" 5 Февраля 2016
Водители автобусов Кипра: "Верните нашу зарплату!"
1 февраля сотрудники автобусных компаний Ларнаки уже провели акцию протеста. Теперь к ним присоединятся их коллеги из Лимассола.

Главное требование – увеличение зарплаты, которую власти сократили в прошлом году в связи с финансовыми трудностями. Но соглашение истекло в конце 2015 года, и водители предупреждают: если уровень их доходов не изменится, будет новая забастовка.

Как сообщил профсоюз, переговоры между представителями компании Zinonas Buses Ltd и министром коммуникаций и общественных работ Кипра Мариосом Димитриадисом провалились, стороны не смогли прийти к соглашению. Сегодня в полдень водители пикетировали парламент в Никосии, обещая перейти к более жестким мерам.

В то же время, пассажиры Ларнаки остаются в весьма затруднительном положении: на данный момент в городе курсируют всего три автобусных маршрута, которые обслуживают частные компании.

Выступая сегодня в эфире государственного радио, Димитриадис сказал, что власти не в состоянии удовлетворить требования водителей, добавив, что "сейчас не время просить повышения заработной платы". Министр добавил, что деятельность автобусных компаний не приносит прибыли, а власти поддерживают ситуацию за счет государственных дотаций. Напомню, на сегодня же была запланирована акция протеста кипрских таксистов. И тоже у здания парламента.

А в начале недели на Кипре также бастовали врачи государстенных больниц, к ним пообещали присоединиться медсестры. Провести свою акцию протеста также пообещали сотрудники кипрских отелей.

Кто будет работать – непонятно!

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер