Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Владельцев кипрского банка обвиняют в отмывании денег | CypLIVE 20 Февраля 2018
Владельцев кипрского банка обвиняют в отмывании денег | CypLIVE
Вокруг предполагаемого монументального дела об отмывании денег поднялась шумиха, в которую вовлечен ряд физических и юридических лиц, расположенных в различных юрисдикциях, которые, по всей вероятности, включают и Кипр.

Вокруг предполагаемого монументального дела об отмывании денег поднялась шумиха, в которую вовлечен ряд физических и юридических лиц, расположенных в различных юрисдикциях, которые, по всей вероятности, включают и Кипр. В соответствующем судебном процессе подробно рассматривается приобретение Индонезийского банка Mutiara расположенной в Токио финансовой компанией J Trust Co. Ltd.

Согласно источникам, в пятницу, 2 февраля, на своем веб-сайте компания J Trust сообщила о существовании иска против связанных с ней компаний. Однако японская компания отрицает, что она входит в число соответствующих обвиняемых.

Истцы ищут несколько сотен миллионов долларов США в качестве компенсации от 21 обвиняемого. Среди обвиняемых в судебном процессе являются владельцы FBME Bank Ltd, дочерняя компания FBME Card Services, зарегистрированная на Каймановых островах холдинговая компания FBME Ltd, которая в настоящее время находится в процессе ликвидации.

Представитель банка заявил, что обвинение банка в содействии легализации денег, полученных незаконным способом, необоснованно и несправедливо, поскольку в своей деятельности сотрудники банка всегда четко следовали положениям соответствующих директив по борьбе с отмыванием денег.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер