Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В воскресенье часы будут переведены на час назад 27 Октября 2023
В воскресенье часы будут переведены на час назад

Хотя в этом году осень, похоже, опоздала, жители Кипра все еще с нетерпением ждут ежегодного ритуала поворота часов вспять, сигнализирующего об окончании летнего времени (DST).

В воскресенье, 29 октября 2023 года, в 4 часа утра люди попрощаются с летним временем и получат дополнительный час сна, переводя часы на час позже.

Практика перехода на летнее время направлена на более эффективное использование естественного дневного света в летние месяцы путем перевода часов на один час вперед в марте, а затем перевода их на один час назад в октябре. Это позволяет людям максимально использовать длинный световой день и экономить энергию.

Переход с летнего времени на поясное время происходит незадолго до начала зимы, когда дни становятся короче, а ночи длиннее. Это изменение предоставит людям дополнительный час света утром, но будет означать более ранние закаты вечером.

Путешественникам, планирующим посетить Кипр или покинуть его, также следует знать об изменении времени, чтобы избежать каких-либо проблем в расписании.

Хотя многие приветствуют дополнительный час сна и возвращение к стандартному времени, у некоторых людей может возникнуть временное нарушение режима сна, поскольку их тела приспосабливаются к новому графику. Желательно поддерживать постоянный режим сна и обеспечить темную и тихую среду для сна, чтобы облегчить этот переход.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер