Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В столице Кипра завершен долгострой стратегического масштаба 14 Октября 2015
В столице Кипра завершен долгострой стратегического масштаба
Вчера, в нижней части Никосии, после долгой реконструкции открыт новый тоннель под площадью Соломоу. Электронные табло, новые автобусные маршруты, восстановленные на площади сады – все это стало результатом масштабной реконструкции.

Проект финансирован правительством Кипра совместно с Европейским Союзом и муниципалитетом Никосии с целью создания современной транспортной системы и реального укрепления городских районов, сказал на открытии тоннеля министр транспорта Мариос Деметриадес.

Министр сельского хозяйства Никос Куйалис также отметил, что развитие экологичной среды обитания и новый подход к планированию и маршрутизации в городских районах, являются ключом к улучшению городов Кипра, делая их наилучшими местами для жизни, работы и отдыха.

Новый транзитный узел на площади Соломоу оснащен электронной системой контроля движения автобусов и информирования пассажиров через TFT экраны, которые показывают все запланированные маршруты автобусов и их текущее состояние.

Комплекс включает в себя также четыре киоска с информацией о времени прибытия и отправления, схемах движения, с конструкторами планирования маршрутов и подбора тарифов.

Кроме того, площадь оборудована звуковой системой для аудио объявлений и двенадцатью светодиодными экранами, информирующими пассажиров о прибывающих и отправляющихся автобусах.

Установленные системы будут связаны с существующими, поэтому пользователи смогут получать информацию в реальном времени. Она доступна также на каждой автобусной остановке Кипра и на сайте транспортного ведомства – через мобильные телефоны.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер