Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Никосии появится отделение экстренной медицинской помощи для детей | CypLIVE 25 Января 2018
В Никосии появится отделение экстренной медицинской помощи для детей | CypLIVE
Кабинет министров 24 января одобрил создание отделения экстренной медицинской помощи в детской больнице Макариоса в Никосии. Идея открытия нового отделения принадлежит министру здравоохранения Кипра Йоргосу Памборидису.

Кабинет министров 24 января одобрил создание отделения экстренной медицинской помощи в детской больнице Макариоса в Никосии.

Идея открытия нового отделения принадлежит министру здравоохранения Кипра Йоргосу Памборидису. По его словам, это разгрузит центральную больницу Никосии, куда раньше в экстренных случаях обращались родители с детьми в общем порядке. Теперь дети будут получать специализированное лечение и консультации педиатров прямо в детской больнице, где раньше можно было только проходить лечение стационарно или амбулаторно.

Новое отделение создано в рамках реформирования сферы здравоохранения, которое также включает перевод больниц на автономное управление для повышения их конкурентоспособности. Напоминаем, что новая национальная система медицинского обслуживаниязаработает на Кипре в 2019 году.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер