Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В кредитной афере с банком Кипра на 9,5 миллионов евро появились новые фигуранты 25 Сентября 2015
В кредитной афере с банком Кипра на 9,5 миллионов евро появились новые фигуранты
Сегодня арестованы еще два человека по делу о кредитном мошенничестве в кооперативном банке Кипра – «Айя Фила». Оба подозреваемых, в возрасте 65 и 66 лет, родом из Лимассола. Они должны были появиться в суде в пятницу, но в полиции вынесено постановление о предварительном заключении их под стражу.

Источники в полиции сообщают, что подозреваемые – бывшие чиновники, которые получили взятки в обмен на утверждение займов без надлежащего обеспечения. Источники не исключают дальнейших арестов по данному делу.

В деле фигурирует 22 кредита на сумму около € 9,5 миллионов, которые были выданы банком на развитие бизнеса 54-летнему предпринимателю между 2006 и 2009 годами без обеспечения необходимого залога. Нарушения были выявлены в марте этого года после внутреннего аудита. Юридической служба банка направила материалы с заявлением о мошенничестве в полицию.

В настоящее время, по данному делу под стражей уже находятся 5 человек, при этом 49-летний главный бухгалтер объявлен полицией в розыск. Его местоположение не известно, но следователи полагают, что он скрывается за границей.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер