Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В этом году перебоев с водоснабжением на Кипре не будет | CypLIVE 11 Мая 2016
В этом году перебоев с водоснабжением на Кипре не будет | CypLIVE
Кипру удастся обойтись без ограничений в подаче воды этим летом, несмотря на то, что уровень наполнения водохранилищ очень низкий. Но в следующем году ситуация может осложниться. Об этом заявил заместитель директора Департамента развития водных ресурсов Никосии Андреас Маноли в понедельник в интервью Кипрскому информагентству.

Но в следующем году ситуация может осложниться. Об этом заявил заместитель директора Департамента развития водных ресурсов Никосии Андреас Маноли в понедельник в интервью Кипрскому информагентству. Он отметил, что недавние проливные дожди не смогли изменить ситуацию относительно низкого уровня воды в дамбах.

Чиновник также дал понять, что власти не планируют переходить на ограниченный график подачи воды, а все опреснительные установки работают на полную мощность, удовлетворяя потребности в водоснабжении. Таким образом, собранная в плотинах вода будет использована для ирригационных нужд, сказал Маноли. Он также отметил, что фермеры в этом году получат такое же количество воды, как и в прошлом году.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер