Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В Айя-Напе модернизируют территорию пляжа | CypLIVE 20 Июня 2017
В Айя-Напе модернизируют территорию пляжа | CypLIVE
Муниципалитет Айя-Напы намерен построить на набережной два пирса с тем, чтобы облегчить купальщикам доступ к воде: сейчас, чтобы искупаться в море, отдыхающие должны преодолеть «полосу препятствий» в виде каменистого берега.

Пирсы будут построены в рамках программы по модернизации пешеходной дорожки вдоль моря. При этом муниципалитет откорректировал изначальный проект (в том, что касается крепления пирсов к берегу и их освещения) так, чтобы воздействие на флору и фауну в том районе было минимальным.

В настоящий момент новую версию проекта рассматривает Департамент охраны окружающей среды. Если он даст добро, пирсы появятся в западной части залива Айя-Напы, ближе к Нисси-бич. Новая дорожка вдоль моря протяженностью 5 км будет состоять их двух частей – пешеходной и велосипедной. Кроме того, проектом предусматривается строительство трех детских площадок, озеленение территории эндемичными видами растений, создание площадок для пляжного волейбола и футбола, скейт-парка и парковок. Также вдоль дорожки будут скамейки, мусорные баки, фонтанчики с питьевой водой, общественные душевые, туалеты и кабинки для переодевания.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер