Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Склавенитис увеличит свое присутствие на Кипре и ведет переговоры с супермаркетами Папантониу 6 Сентября 2023
Склавенитис увеличит свое присутствие на Кипре и ведет переговоры с супермаркетами Папантониу

Согласно сообщению Capital.gr, Sklavenitis планирует расширить свое присутствие на кипрском рынке благодаря крупной греческой розничной компании, которая в настоящее время ведет переговоры с супермаркетами Papantoniou о потенциальном слиянии.

Если попытка слияния станет реальностью, то ситуация на розничном рынке острова, безусловно, изменится, учитывая, что Папантониу сейчас владеет девятью магазинами, а Склавенитис управляет 18 супермаркетами по всему Кипру.

По последним данным, обе компании вместе зарабатывают более 300 миллионов евро в год: примерно 200 миллионов евро для Склавенитиса и еще 120 миллионов евро для Папантониу.

Помимо обсуждений о приобретении, в сообщении говорится, что Склавенитис также ведет переговоры о возможности приобретения отдельных магазинов.

Если «Склавенитис» достигнет соглашения с одним из местных игроков и сумеет укрепить свое присутствие здесь, на острове, следует ожидать значительных потрясений в существующей среде организованной розничной торговли на Кипре.

Папантониу, похоже, не желает продаваться главным образом из соображений престижа, учитывая, что это очень уважаемый бизнес на кипрском рынке, базирующийся в Пафосе.

Всего на Кипре около 80 крупных супермаркетов. Конкуренция за доминирование на рынке, похоже, зависит от восприятия рынка в столице Никосии, которая занимает наибольшую долю, около 40% рынка, за которой следует Лимассол с 30%.

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер