Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Регата в память командующего военно-морским флотом Кипра пройдет в Лимассоле | CypLIVE 27 Августа 2016
Регата в память командующего военно-морским флотом Кипра пройдет в Лимассоле | CypLIVE
31 заявка из 6 разных стран уже была подана на участие в 4-ой Международной Морской Регате, Йоаннидия, которая будет проходить в Лимассоле с 8 по 11 сентября. Это дает организаторам регаты из Морского Клуба Фамагусты (FNC) уверенность в том, что Йоаннидия станет исключительно популярным событием среди яхтсменов.

По программе регаты, в пятницу, 09 сентября, пройдет тренировочная гонка, после которой состоится Встреча Шкиперов; затем в субботу, 10 сентября, пройдут две иншорные гонки, а в воскресение, 11 сентября, участников ждет короткая призовая гонка вдоль побережья, Йоаннидия, вслед за которой состоится церемония вручения наград. Заявки на участие в регате должны сопровождаться Международным Сертификатом ORC (Конгресса Оффшорных Гонок) или Сертификатом ORC Club. Результаты всех гонок будут определяться с использованием гандикапа Time-on-Time.

Гонки в рамках регаты Йоаннидия будут проходить в Лимассольском Заливе на юго-восточном побережье Кипра. Причалы и место для всех береговых действий предоставляются яхт-курортом Лимассол Марина, который уже третий год подряд выступает партнером этого мероприятия.

«Мы очень рады раннему интересу, проявленному к нашей регате, который подтверждается заявками на участие, полученными из шести стран», заявил Стелиос Хараламбус, Генеральный Секретарь FNC. «Здесь стоит прекрасная погода, так что все участники и гости мероприятия смогут насладиться лучшими условиями для яхтинга. 60 процентов всех поданных заявок поступило от тех, кто будет участвовать в этой регате в первый раз, что дает нам уверенность в том, что это мероприятие станет еще более крупным в будущем, привлекая яхтсменов со всего мира, которые смогут воспользоваться условиями мирового класса, созданными нами здесь, на Кипре».

Г-н Хараламбус настолько уверен в успехе этого начинания, что он уже сообщил ORC о своем намерении подать заявку на организацию следующего европейского чемпионата ORC, проведение которого планируется в Южной Европе в 2018 году. Эта заявка будет официально представлена к рассмотрению на заседании Комитета ORC по оффшорным классам и мероприятиям во время годового собрания ORC, которое пройдет в ноябре в Барселоне. Председатель Комитета ORC по рекламе и развитию, Доббс Дэвис, приедет в Лимассол с целью наблюдения и оказания FNC помощи в проведении нового выпуска регаты Йоаннидия.

Текущий список участников регаты уже включает в себя нескольких призеров прошлогоднего мероприятия. В их числе, яхта Vivalti Вакиса Хаджикирияку, занявшая в прошлом году второе место в классе CA, и Luna Rossa Христиса Ангелидеса, ставшая победителем в классе CB. В этом году мы также опять увидим занявшую второе место в классе VB, яхту Glaroni Ставроса Камбанелла. К тому же, сразу после своего поединка с сильными соперниками на Европейском чемпионате Конгресса Оффшорных Гонок в Греции, где яхта Farr 45 IronFX Николаса Эпифаниу была единственным участником с Кипра, команда этой яхты вновь соберется вместе в этом году, чтобы сразиться в четвертом выпуске регаты Йоаннидия.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер