Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Прослушка телефонов на Кипре | CypLIVE 22 Сентября 2017
Прослушка телефонов на Кипре | CypLIVE
Законопроект, разрешающий отслеживание и запись личных и телефонных разговоров, вчера подало на рассмотрение парламента Министерство внутренних дел. Право на ведение расследования с использованием таких методов будет даваться полиции специальным указом.

Речь идет о случаях, когда под угрозу поставлена безопасность республики, или о серьезных преступлениях, связанных с преднамеренным убийством, детской порнографией или наркотиками. Слежкой и прослушиванием смогут заниматься только полиция или служба внутренней разведки и только по запросу Генерального прокурора, одобренному судом. Комитет из трех человек будет контролировать, чтобы полиция не превышала свои полномочия.

В свою очередь, телекоммуникационные организации на Кипре будут обязаны иметь оборудование и программное обеспечение для подключения к полицейским установкам, которые будут отслеживать и записывать разговоры подозреваемых в реальном времени.

Этот законопроект значительно расширяет возможности полиции и службы госбезопасности, дополняя принятый в 2015 году закон о возможности доступа ко всем письменным форматам коммуникации на любом устройстве или в цифровой программе – документам, письмам, сообщениям (в том числе электронным) и пр.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер