Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Президент Кипра объявил о выделении 70 миллионов евро на обустройство Лимассола | CypLIVE 28 Июля 2017
Президент Кипра объявил о выделении 70 миллионов евро на обустройство Лимассола | CypLIVE
Лимассолу выделяют более 70 млн евро на реализацию новых масштабных проектов. Об этом на встрече с муниципальными властями региона 27 июля сообщил Президент Кипра Никос Анастасиадис.

Эта сумма не включает 22 млн евро, которые причитаются городу в рамках Стратегической программы устойчивого развития.

В частности, говоря о строительстве в Лимассоле нового стадиона, Анастасиадис отметил, что ответственным ведомством по этому проекту выбрана Кипрская спортивная организация. Бюджет проекта составляет 28,2 млн евро, а соответствующий тендер будет объявлен в конце сентября.

Кроме того, правительство потратит 4 млн евро на расширение дорожной сети для обслуживания нового стадиона.

Президент также счел нужным разъяснить списание долга муниципалитетов, о котором он объявил во время своего визита в Ларнаку на прошлой неделе. Прощение долгов муниципалитетам подверглось резкой критике: высказывалось мнение, что взамен списания правительству следовало бы потребовать от муниципалитетов проведения реформ. А в таком виде это просто растрата государственных денег.

Анастасиадис прояснил, что общая сумма списываемой задолженности составляет 178 млн, а не 185 млн, как было объявлено в Ларнаке (общинам Лимассола, в частности, простят долга на сумму 48,2 млн евро). Это, отметил президент, позволит муниципалитетам вложить освободившиеся средства в проекты, реализуемые для общественного блага. Кроме того, решение о списании задолженности касается только займов, гарантированных правительством, которые были потрачены на различные инфраструктурные проекты и ответственность за погашение которых несет исключительно правительство.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер