Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Правила использования пиротехники на Кипре | CypLIVE 4 Января 2018
Правила использования пиротехники на Кипре | CypLIVE
На Кипре в этом году отмечается «неконтролируемое» использование фейерверков. Это приводит к нарушению многих европейских законодательных актов. Примечательно, что такое нарушение происходит уже не первый год.

На Кипре в этом году отмечается «неконтролируемое» использование фейерверков. Это приводит к нарушению многих европейских законодательных актов. Примечательно, что такое нарушение происходит уже не первый год.

В последнее время на острове можно было наблюдать большое количество фейерверков. Но не многие знают, что для использования фейерверков необходимо получить специальное разрешение компетентного органа. Этим органом является Служба по взрывоопасным веществам. При этом получать разрешение от пожарной службы не обязательно. Но без надлежащего разрешения Службы, использование фейерверков запрещено.

Информация по взрывоопасным веществам

Взрывоопасные вещества, согласно законодательства, делятся на три категории:

Продажа и использование взрывчатых веществ на Кипре, торговля ими с третьими странами и странами-членами Европейского союза регулируются Законом о взрывоопасных веществах и Правилами взрывоопасных веществ. Также все взрывчатые вещества обязательно должны иметь маркировку СЕ, сообщает Sigmalive.

Утилизация взрывчатых веществ регулируется положениями Европейской директивы 2014/28 / ЕС, нормы которой действуют на территории Кипра, и все обязаны их соблюдать.

Взрывчатые вещества, происходящие из третьих стран и государств-членов ЕС, должны проверяться согласно Конвенции от 1 июля 1969 года о взаимном признании сертификатов, полученных при испытании взрывчатых веществ.

Несмотря на все нормы и правила для использования фейерверков, есть вероятность того, что на острове они используются на неконтролируемой Республикой территории. Это значит, что привлечь к ответственности всех нарушающих закон невозможно.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер