Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пожарные взяли под контроль ситуацию с крупным лесным пожаром на Кипре | CypLIVE 24 Июня 2016
Пожарные взяли под контроль ситуацию с крупным лесным пожаром на Кипре | CypLIVE
Пожарные Кипра полностью контролируют ситуацию с крупным природным пожаром в регионе Солеа (Solea), заявил министр сельского хозяйства и окружающей среды Кипра Никос Куялис.

Ранее сообщалось, что в среду утром спасательным службам удалось частично обуздать стихию благодаря подходящим погодным условиям и действиям более 350 пожарных и 17 воздушных судов.

По данным издания Cyprus Mail, министр сообщил, что на месте по-прежнему работают пожарные службы. В свою очередь президент Республики Кипр Никос Анастасиадис поздравил сотрудников спасательных служб и выразил благодарности.

"Я также выражаю благодарность Российской Федерации за то, что они сразу проявили интерес и готовность помочь в операции по тушению пожаров", — приводит издание заявление Анастасиадиса. Он также поблагодарил Израиль, Грецию, Францию, Великобританию, Италию, а также Евросоюз в целом.

В среду сообщалось, что власти Кипра обратились к России за помощью в тушении пожаров.

В минувшее воскресенье в регионе начались лесные пожары. Пламя распространилось на значительную территорию. Двое пожарных, задействованных при тушении, погибли, один находится в критическом состоянии. Во вторник для тушения лесных пожаров на Кипре уже отправили самолеты пять государств. В борьбе с огнем были задействованы два самолета Великобритании, четыре самолета Греции и шесть израильских воздушных судов. Также ожидалось прибытие одного самолета из Италии и трех самолетов — из Франции.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер