Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Пляжи Кипра: и снова лучшие! 28 Мая 2015
Пляжи Кипра: и снова лучшие!
Кипрские пляжи десятый год подряд были названы самыми чистыми в Европе. Причем 57 из них удостоились почетной награды - знака «голубой флаг», который свидетельствует о полном соответствии пляжа всем экологическим требованиям, стандартам качества воды, безопасности и услуг. В общей сложности Европейский Фонд Экологического Образования (FEE) наградил этим знаком отличия более 4 000 пляжей в 49 странах.

Как заявил министр сельского хозяйства, природных ресурсов и окружающей среды Никос Куялис, получанные Кипром эти знаки отличия будут в значительной степени способствовать развитию туристической индустрии. Выступая на церемонии награждения, состоявшейся в Пафосе, Куялис отметил, что сохранение пляжей, соответствующих экологическим стандартам, является в его министерстве приоритетом. «Наша цель – рост, создание новых рабочих мест, улучшение нашего туристического продукта и расширение дайвингового и рыболовного туризма путем создания большего количества искусственных рифов», – сказал министр.

Напомним, что кампания FEE по присвоению почетного знака «голубой флаг» стартовала в 1987 году в рамках Европейского года окружающей среды по инициативе независимой организации по охране окружающей среды.

Постепенно она стала общеевропейской, а уже с 2001 года – глобальной. Ежегодно Европейская комиссия по окружающей среде присуждает пляжам «голубой флаг» на основании 27 критериев. Этот знак отличия означает, что пляж является первоклассным с точки зрения чистоты, безопасности и других факторов охраны окружающей среды.

К слову, в нынешнем году в Европе самые безупречные пляжи находятся на Кипре, в Греции, Хорватии, Германии и на Мальте.


Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер