Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Новые списки стран для поездок на Кипр 19 Июня 2020
Новые списки стран для поездок на Кипр

За день до второго этапа открытия аэропортов Кипра Министерство здравоохранения обновило свои списки стран, добавив четыре страны в группу А и девять в группу В.

Классификации основаны на коэффициенте воспроизводства R (t) для Covid-19, количестве новых случаев, количестве тестов, коэффициенте смертности на 100 000 человек, предполагаемой распространяемости и показателях ВОЗ.

Классификация стран на основе эпидемиологического риска является исключительно динамичной и может измениться в любой момент по мере развития пандемии.

Список будет регулярно обновляться.

 

Группа A — Страны с низким риском

Это страны с R (t) ниже 1 и / или небольшим числом новых случаев (<1/100 000 жителей в день) и / или очень низкой смертностью от COVID19 (<5-10 / 100 000 жителей) и / или спорадическими случаями или группа случаев в соответствии с ВОЗ и / или удовлетворительные тесты (> 3000 тестов / 100 000 жителей):

Австралия
Австрия
Болгария
Хорватия
Чехия
Дания
Эстония
Финляндия
Германия
Греция
Швейцария
Венгрия
Исландия
Латвия
Лихтенштейн
Литва
Люксембург
Мальта
Норвегия
Словакия
Словения
Южная Корея

Группа B — Страны с возможным низким риском, но с большими сомнениями по сравнению с Группой A

Это страны с R (t) выше 1 и / или новыми случаями> 1/100 000 человек в день и / или повышенной смертностью от COVID-19 (> 10/100 000 человек) и / или ограниченными лабораторными тестами (<2000 тестов / 100 000) людей) или отсутствие классификации со стороны ВОЗ.

Бельгия
Франция
Ирландия
Израиль
Италия
Ливан
Иордания
Нидерланды
Испания
Польша
Румыния
ОАЭ

 

С 20 июня пассажиры группы А не будут  предъявлять сертификат, подтверждающий, что они прошли тест на коронавирус.

Приезжие из группы B должны будут представить такой сертификат из признанной лаборатории, сделанный не более 72 часов до вылета.

Пассажиры, которые не могут получить такой сертификат в стране проживания, будут иметь возможность пройти тест по прибытии и оплатить стоимость 60 евро.

В министерстве заявили, что выборочные тесты будут проводиться среди пассажиров всех рейсов. Около 300 случайных тестов будут проводиться каждый день.

Последние новости Кипра

Cyprusirform Facebook 

Cyprusirform Instagram

 

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер