Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Никосия станет официальным участником Европейской недели мобильности и Дня без автомобиля 18 Сентября 2015
Никосия станет официальным участником Европейской недели мобильности и Дня без автомобиля
Согласно источнику Cyprus Mail, Никосия присоединиться более чем к 2000-м городам по всей Европе, чтобы отпраздновать Европейскую неделю мобильности.

Основная идея этой акции предполагает ежегодный велосипедный тур "в городе без моей машины". Акция будет проходить на улице Макариос Авеню в Никосии. Мероприятие будет проходить с 17.30 до 20.00 вечера, Макариос Авеню будет перекрыта для автомобилей на протяжении всего времени.

Во второй половине дня, состоится много развлекательных мероприятий для детей: вождение велосипеда такси, байк-шоу и будет предоставлена информация об альтернативных видах транспорта, которые могут быть использованы в городах вместо машин.

Александра Аталидис, пресс-атташе представительства Европейского парламента на Кипре, отметила: "Многие родители придут на мероприятие с детьми, так как мы организовали детскую площадку, которая успешно пользуется популярностью среди горожан". Также она добавила: "Мы искренне верим в то, что многим детям придется по душе эта идея "жизнь без автомобиля" так, как они быстрее готовы меняться, в то время как взрослые, уже не представляют своей жизни без вождения машин".

Европейская комиссия на Кипре и представительство Европейского парламента, также организовали онлайн-конкурсы. Призы включают в себя два iPad, велосипед и два велосипедных шлема. Церемония награждения состоится в субботу вечером, и программа завершится концертом группы Vanilla Soul.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер