Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре заработала электронная система оплаты проезда в общественном транспорте | CypLIVE 12 Декабря 2017
На Кипре заработала электронная система оплаты проезда в общественном транспорте | CypLIVE
Новые smart-билеты в автобусах Кипра появились вчера, в понедельник, 11 декабря. Как работает новая система проверил лично министр транспорта острова Marios Demetriades.

Новые smart-билеты в автобусах Кипра появились вчера, в понедельник, 11 декабря. Как работает новая система проверил лично министр транспорта острова Marios Demetriades.

Министр транспорта Marios Demetriades в понедельник попробовал новую систему smart-билетов, которая в настоящее время устанавливается на общественных автобусах. Министр приобрел smart-карту на автовокзале недалеко от больницы в Никосии. Затем он сел на автобус 158 и проехал до автовокзала на площади Solomou в центре города, сообщает The Cyprus Mail.

Во время своей поездки министр сказал, что установка smart-системы для оплаты проезда в муниципальном транспорте, будет постепенно внедрятся во всех регионах острова. Благодаря ей пассажиры смогут пополнять свою smart-карту на нужную сумму в соответствии с нужным им маршрутом и выбирать в электронном виде, какой тип билетов подходит для преодоления этого маршрута лучше всего (один / несколько маршрутов; еженедельно / ежемесячно / и т. д.).

Ожидается, что системы, которые будут читать эти карты, будут установлены на всех автобусных станциях компаний общественного транспорта Никосии и Лимассола в течение месяца.

Напомним, на прошлой неделе таксисты в Ларнаке хотели устроить забастовку – они намеревались заблокировать въезд в аэропорт, чтобы выразить свой протест против появления нового автобусного маршрута.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер