Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре задержаны фальшивомонетчики с поддельными купюрами в 50 евро | CypLIVE 26 Февраля 2016
На Кипре задержаны фальшивомонетчики с поддельными купюрами в 50 евро | CypLIVE
Двое подозреваемых были взяты под стражу вчера после того, как полиция обнаружила в их доме более 100 фальшивых купюр достоинством 50 евро.

Представитель полиции Андреас Ангелидес сообщил, что подозреваемые: 32-летний мужчина и 26-летняя женщина не являющиеся кипрскими гражданами прибыли из стран Евросоюза. В ходе начатого следствия выяснилось, что три банка уже информировали полицию ранее о том, что подозреваемые пытались открыть счета используя поддельные купюры.

При обыске в доме 26-летней женщины были обнаружены более 100 фальшивых купюр, достоинством в 50 евро. По словам Ангелидес, специалисты указывают, что подделки выполнены с высокой точностью и напечатаны за границей.

Полиция проводит оповещение населения, призывая проявлять особую осторожность при обращении с € 50 купюрами. Обнаруженные подделки хорошо проработаны, поэтому их трудно обнаружить. Компаниям рекомендовано, при получении платежей использовать устройства, которые обнаруживают поддельные банкноты, чтобы быть уверенными в их подлинности. Граждане могут проверить купюры на наличие признаков подтверждающих подлинность, такие как водяной знак – удерживая купюру на просвет. На официальном сайт валюты ЕС есть более подробные комментарии, как провести тест, если вы не уверены в подлинности банкнот.

Полиция предупреждает общественность не противостоять человеку, давшему вам фальшивые деньги. Вместо этого, постарайтесь запомнить его внешний вид и обратитесь в ближайшее отделение полиции или позвоните на полицейскую линию 1460. Вы можете также обращаться на номера служб экстренной помощи 199 или 112.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер