Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре может пройти Кубок ФНЛ-2016 3 Декабря 2015
На Кипре может пройти  Кубок ФНЛ-2016
Традиционный товарищеский турнир Кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2016 года на 100% в Турции проводиться не будет, на данный момент приоритетным местом его проведения является Кипр, заявил глава ФНЛ Игорь Ефремов.

«Мне кажется, рекомендации Виталия Мутко (министр спорта России, глава РФС) уже достаточно. С учетом нынешней ситуации могу сказать со 100%-й уверенностью, что Кубка ФНЛ в Турции не будет. Скорее всего, и на сегодняшний день это так, это будет Кипр. На общем собрании (клубов ФНЛ) мы обсудим это еще раз, но мне видится, что это будет Кипр», – передает РИА «Новости» слова Ефремова.

В среду днем директор информационного департамента ФНЛ Павел Новиков сообщил, что общее собрание клубов ФНЛ утвердило Кипр местом проведения Кубка ФНЛ-2016. При этом сроки проведения турнира остались теми же.

Кубок ФНЛ проводится с 2012 года. В этом сезоне, как и в прошлом, он должен был проходить в Турции. До этого стало известно, что министерство спорта России рекомендовало пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турции или перенести уже запланированные.

В конце ноября руководство российских клубов объявило об отказе от проведения сборов в Турции из-за инцидента с российским истребителем Су-24.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер