Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Мошенники ограбили пожилую пару на Кипре | CypLIVE 12 Сентября 2017
Мошенники ограбили пожилую пару на Кипре | CypLIVE
В воскресенье днём двое человек, изображавших маляров, проникло в дом пожилой пары и украло около 6 тысяч евро. Полиция просит всех жителей острова быть предельно осторожными и не пускать в дом незнакомых людей.

Аферисты обворовали пожилую пару, предложив покрасить их дом. В воскресенье днём к пожилым людям, 77-летней женщине и 78-летнему мужчине, подошла пара с двумя детьми. Взрослым было около 35 лет, детям – до 10 лет. Подошедшие представились малярами и предложили покрасить дом пожилой чете.

Чтобы обсудить предложение, пожилые люди пустили незнакомцев в дом. Во время разговора женщина предложила хозяйке сделать кофе, а мужчина с одним из детей попросился в туалет. После того, как мужчина с ребёнком вернулись, незнакомцы сослались на то, что им срочно надо уйти, и покинули дом.

После их ухода хозяин обнаружил, что из ящика в спальне были украдены деньги суммой около 6 тысяч евро и некоторые столовые приборы.

Полиция призывает жителей не доверять никому, кто пытается под любым предлогом войти в дом, и просит тех, кто знает что-нибудь о подобных инцидентах, связаться с ближайшим полицейским участком или позвонить по горячей линии 1460.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер