Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минздрав сообщил об основных причинах смертности на Кипре | CypLIVE 5 Декабря 2017
Минздрав сообщил об основных причинах смертности на Кипре | CypLIVE
На прошлой неделе стали известны основные причины смертности на Кипре, а также сравнительная характеристика смертности в Европе. Согласно докладу министров здравоохранения, главные причины смертности на Кипре – это сердечно-сосудистые заболевания.

На прошлой неделе стали известны основные причины смертности на Кипре, а также сравнительная характеристика смертности в Европе.

Согласно докладу министров здравоохранения, главные причины смертности на Кипре – это сердечно-сосудистые заболевания. Число умерших от болезней сердца составляет 36 % среди женщин и 34 % среди мужчин острова.

Рак – это вторая по частоте причина смерти. Больше всего киприоты подвержены раку легких, на втором месте – рак толстой кишки, на третьем – рак молочной железы. Некоторые из онкологических заболеваний при этом являются излечимыми. В среднем, на Кипре от рака умирают 2 из 1000 человек.

Несмотря на данные показатели, смертность среди киприотов от рака и сердечных заболеваний остается одной из самых низких в Европе. Единственное, что вызывает тревогу у врачей – это рекордно высокие показатели смертности из-за диабета, пишет Philelewtheros.

В этом плане Кипр опередил все страны Евросоюза. За период 2000 – 2014 гг. от диабета и заболеваний эндокринной системы умерло 8 % мужчин и 9 % женщин. Такие цифры являются поводом для беспокойства, так как в Европе средние показатели ниже почти в полтора раза.

Четвертое место в списке смертельных заболеваний занимают заболевания нервной системы, в том числе старческая деменция. Значительно меньше количество смертей от несчастных случаев, в том числе ДТП.

Смертность среди молодежи на Кипре считается одной из самых низких в Европе.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер