Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол в лидерах по числу угонов автомобилей на Кипре | CypLIVE 12 Июня 2017
Лимассол в лидерах по числу угонов автомобилей на Кипре | CypLIVE
За последние три с половиной года на Кипре было угнано 1 117 автомобилей, из которых 594 были впоследствии найдены полицией. Об этом сообщает издание Cyprus Mail. Наибольшее число угонов приходится на Лимассол, за которым следуют Никосия, Ларнака и Пафос соответственно.

Тем не менее, в указанный период эта тенденция явно идет на спад. Так, в 2014 году владельцы заявили об угоне 405 автомобилей, и 197 из них было найдено. В 2015 году 321 автомобиль угнали, и 157 из них впоследствии нашла полиция. В 2016 году эти показатели составили 306 и 188 авто, а в первые месяцы 2017 года пропало 85 машин, из которых нашли 52.

Как рассказал в интервью изданию пресс-секретарь полиции Андреас Ангелидис, стабильное снижение числа угонов вызвано применением новых технологий обнаружения автомобилей и информационной работой с общественностью.

«Когда поступает сообщение о краже авто, извещение об этом автоматически получают все патрульные машины. Кроме этого мы используем систему автоматического распознавания номерных знаков, а значит, немедленно можем определить, не был ли автомобиль заявлен как угнанный», – объяснил Ангелидис. Он также добавил, что при пропаже автомобиля его владелец должен немедленно сообщить об этом в полицию, позвонив по номеру 1460 и только после этого отправляться в полицейский участок для подачи заявления.

По словам пресс-секретаря полиции, нередко украденные машины перегоняют на оккупированные территории и там продают или даже используют для криминальных действий. Расследование подобных случаев ведется силами соответствующего межобщинного комитета.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер