Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Лимассол станет судоходной столицей Кипра | CypLIVE 10 Ноября 2017
Лимассол станет судоходной столицей Кипра | CypLIVE
В среду, 8 ноября, правительство Кипра приняло решение – Департамент судоходства расположится в Лимассоле. Согласно заявлению министра транспорта Кипра Мариоса Диметриадиса, Лимассол был выбран неслучайно.

В среду, 8 ноября, правительство Кипра приняло решение – Департамент судоходства расположится в Лимассоле.

Согласно заявлению министра транспорта Кипра Мариоса Диметриадиса, Лимассол был выбран неслучайно. Именно здесь больше всего находится судоходных компаний. Министр считает, Лимассол выходит на новый уровень, и город становится одним из значимых центров в сфере судоходства на Кипре.

Департамент судоходства начнет свою работу предположительно в марте 2018 года. Этот срок обусловлен тем, что к этому моменту уже будет определен новый президент страны и сформировано новое правительство.

Помимо этого, правительство планирует выделить 70 тысяч евро Университету Кипра, чтобы создать в Ларнаке на базе Университета школу для морских исследований.

Некоторые факты про кипрское судоходство:

После того, как Кипр стал участником Европейского союза в 2004 году, его репутация в сфере судоходства существенно улучшилась. Также остров находится в очень выгодном месте – на пересечении трех частей: Европа, Африка и Ближний Восток. Это позволяет легко осуществлять международные сделки. У него отличная конкурентоспособность относительно налогообложения судоходства и другие преимущества.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер