Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Лимассол-арену» планируют построить к 2020 году | CypLIVE 14 Октября 2017
«Лимассол-арену» планируют построить к 2020 году | CypLIVE
Проект нового стадиона в Лимассоле под названием «Лимассол-арена» готов к оценке и одобрению. Если все пойдет без задержек и возражений, новая спортивная площадка мирового уровня будет открыта на Кипре к 2020-му году.

Новый стадион в Лимассоле будет построен спустя 20 лет после того, как появился замысел о строительстве. Проект будет полностью финансироваться из бюджета острова. Стоимость строительства составит приблизительно 29,3 млн евро.

Стадиону будет присвоена четвертая – высшая – категория УЕФА. Другое название категории – элитная. Это означает, что на стадионе можно будет проводить футбольные мероприятия любого масштаба, даже мирового.

В соответствии с категорией УЕФА на стадионе будут оборудованы четыре раздевалки для спортсменов, площадки и парковка для СМИ, VIP-места, места для людей с ограниченными возможностями. Также на территории стадиона откроются кафе и магазины. Для полного соответствия стадиона международным требованиям вокруг здания построят новые дороги.

Стадион будет использоваться не только как спортивная площадка, но и как концертная. Так же на нем будут проводиться культурные и развлекательные мероприятия.

Ожидается, что в январе будет сделан окончательный выбор дизайна и исполнителей проекта. А февраль станет последним месяцем, когда можно будет внести изменения и возражения. При благоприятном раскладе строительство начнется уже в марте 2018 года. Стадион расположится между проспектом «Спироу Киприану» и автомагистралью Лимассол – Пафос.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер