Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Куда пойти с ребенком? 5 Июля 2015
Куда пойти с ребенком?
В третьей части нашего обзора (читайте первую и вторую части) лучших детских мест мы хотим представить вашему вниманию несколько разделов: научный, водный и парки в закрытых помещениях. Теперь вы точно знаете, как хорошо провести время со своим ребенком, причем не только в солнечную, но и в дождливую погоду. 

НАУКА - ДЕТЯМ. МУЗЕЙ АРХИМЕДА 
Это научно-развлекательный проект, посвященный открытиям Архимеда. Подходит для детей от пяти лет. В нем представлено около двадцати всевозможных необычных экспозиций, 3D-пазлы и лазерные экспонаты. На каждом объекте можно надолго задержаться, пробуя, исследуя и решая. В музее есть кафе. Возможно проведение организованных экскурсий, праздников и дней рождения. 
Лимассол, Като Полемидия. Pafos Avenue (Melissovounou 2). Тел.: 96 217177. www.archimedesmuseum.com

ПЛАНЕТАРИЙ И ОБСЕРВАТОРИЯ В КИТИОН 
Это место на Кипре совершенно уникально в своем роде. Настоящая обсерватория со всеми функциональными возможностями для наблюдения за небесными телами. В Китионе постоянно проводятся различные образовательные мероприятия, наблюдения планет, лекции и семинары на греческом, английском и русском языках. Там вы можете увидеть и, возможно, даже воспользоваться разными видами телескопов, окуляров и книгами по астрономии.
Ларнака, Кити. Ammochostou Str., 9. Тел. 99 991111. www.astronomycyprus.eu

BIG BOOM LAB НА КИПРЕ
Научно-развлекательные занятия для детей от 5 до 14 лет. Проводятся под руководством опытных и веселых ученых, которые расскажут об интересных фактах, научных явлениях и обязательно продемонстрируют множество экспериментов, давая возможность ребятам самим принимать в них участие. Занятия построены так, что даже самые сложные законы физики, химии, а также других естественных наук подаются детям в понятной и увлекательной форме.
На занятиях ребята узнают, как вода может течь вверх, бывает ли лед горячим, как создать торнадо в домашних условиях, почему сахар сладкий, а трава зеленая, и множество других интересных фактов...
Тел. 99 167179.


АКВАПАРКИ

WATERWORLD (АЙЯ-НАПА)
Самый большой аквапарк Кипра, входит в число крупнейших и лучших в Европе. Аттракционы посвящены истории и мифологии Древней Греции. 19 различных горок. Игровая площадка для детей.
Айя-Напа. Ayia Thekla Road, 18.Тел.: 23 724444. www.waterworldwaterpark.com
APHRODITE (ПАФОС)
Самый «богатый» по числу горок аквапарк: 8 - для детей и 15 взрослых. Юных посетителей также ждут специальный бассейн, бассейн с высокими волнами, пиратский корабль, вулкан и водный гриб.
Пафос, рядом с отелями Cypria Maris, Paphian, Pioneer и Phaethon. Тел. 26 913638. www.facebook.com/paphosaphrodite

FASOURI WATERMANIA (ЛИМАССОЛ)
Также считается одним из лучших водных парков Европы. Располагается на площади более чем 100 000 кв. м с 30 развлекательными аттракционами для всех возрастов и шестью точками общественного питания. 16 горок, бассейн с океанскими волнами. Много аттракционов для малышей, детский бассейн с качелями и горкой.
Лимассол, Фассури. Тел. 25 714235. www.fasouri-watermania.com 

FUN PARK WATERPARK (ПРОТАРАС)
Небольшой аквапарк. 11 горок, каждая из которых ведет в большой бассейн. 
Между Протарасом и Паралимни, рядом с отелем Paschalia. Тел. 99 669022. www.summerfunwaterpark.com


ЗАКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ

GALACTICA PLAYLAND 
В настоящее время является самым большим закрытым парком в Лимассоле. Три этажа наполнены всевозможными развлечениями для детей. Это и Луна-парк с большим количеством аттракционов. И крытая спортивная площадка с отличной игровой зоной для малышей и батутами, горками и мини-футболом для детей постарше. Также есть два боулинга, которые отлично подойдут для проведения дней рождения для детей от пяти лет. Примечательно, что в кафе «Галактики» введено специальное здоровое меню. И только здесь вы найдете зал для грудного вскармливания и раздевалки для самых маленьких.
Лимассол, Меса Гитония, Archbishop Makarios Str., 53. Тел.: 25 750 666. www.galactica.com.cy

PEHNIDOTOPOS 
Большая крытая детская площадка в Лимассоле, состоящая из внутренней и внешней зон. На улице имеется батут, надувные замки, площадка для игры в баскетбол. Внутреннее пространство состоит из двух этажей, наполненных различными приспособлениями для игр. Имеется отдельная площадка для детей ясельного возраста. Сотрудники парка готовы присмотреть за вашими детьми и позаботиться об их безопасности. 
Лимассол, Потамос Гермассойя, Spyrou Kyprianou, 48. Тел. 77 777850.

BUBBLE PARK
Парк небольших размеров, содержащий в себе все, что необходимо для веселой игры: батуты, горки, пушки с мягкими шарами и т.д. Bubble park больше подходит для детей более старшего возраста, так как зона для малышей совсем маленькая. Для любителей спорта есть настоящая канатная дорога. В парке работает кафе. Также имеется небольшая трасса для гоночных автомобилей. Есть сотрудники, готовые присмотреть за вашими детьми.
Лимассол, Tzelal Bagiar, 13. Teл. 25 345700. www.bubblepark.com.cy

Благодарим сообщество @instamam_cyprus за подготовку материалов для этой рубрики.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер