Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
3000 случаев превышений скорости за неделю 20 Июня 2017
3000 случаев превышений скорости за неделю

Дорожная полиция Кипра оштрафовала в общей сложности 2 840 водителей за превышение скорости во время планового рейда на дорогах острова на прошлой неделе. Особую озабоченность полицейских вызвали водители, которые развивали высокие скорости - от 90 до 110 км/ч - в черте города, нередко внутри микрорайонов, где действуют ограничения 50 км/ч, - сказал Папэлиас.

«Ребенок, велосипедист, животное или другой автомобиль, которые могут внезапно появиться на дороге, неминуемо приведут к трагедии, поскольку на высокой скоргости водитель не успеет ни затормозить, ни адекватно среагировать на непредвиденную ситуацию, сказал начальник дорожной полиции, отметив, что ограничения скорости на определенных участках вводятся не случайно, а зависят от множества факторов, касающихся физического состояния дороги и общей безопасности участников дорожного движения».

40 водителей были оштрафованы, еще столько же получили предупреждения за неправильное движение по трехполосной автомагистрали при въезде в Никосию.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер