Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр ждет визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в республику до конца года, сообщил журналистам в среду посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис 23 Октября 2015
Кипр ждет визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в республику до конца года, сообщил журналистам в среду посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис

"Мы пригласили господина Лаврова и надеемся, что визит состоится до конца этого года. Основной повод — это 55-летие дипломатических отношений между нашими двумя странами", - сказал он.

Посол отметил, что "на Кипре будут рады визиту Лаврова". "Он давний наш друг и помогал нам много с тех времен, когда работал официальным представителем России при ООН", — добавил посол.

По словам Касулидиса, во время визита Лаврова на Кипр планируется подписать ряд важных двухсторонних соглашений. В основном, это будут экономические соглашения. Одно из них будет касаться области образования. В частности, признания дипломов о высшем образовании обеими странами.

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что во время переговоров в ООН в сентябре предложил Лаврову посетить республику. Глава государства сообщил, что "Сергей Лавров выразил желание по нашему приглашению посетить Кипр". Лавров ранее заявил, что намерен принять приглашение кипрской стороны.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер