Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В эти выходные, 24-25 октября 2015 года, средневековый замок Пафоса будет подсвечен розовым светом. Инициатива реализована под патронажем организации «Europa Donna» на Кипре в сотрудничестве с муниципалитетом Пафоса и Департаментом древностей 23 Октября 2015
В эти выходные, 24-25 октября 2015 года, средневековый замок Пафоса будет подсвечен розовым светом. Инициатива реализована под патронажем организации «Europa Donna» на Кипре в сотрудничестве с муниципалитетом Пафоса и Департаментом древностей

Акция призвана привлечь внимание к проблеме осведомленности развития рака груди.

Это мероприятие пройдет в дополнение к другим, организованным «Europa Donna» в этом месяце под эгидой повышения осведомленности о раке молочной железы.

Так, в массовой акции по спортивной ходьбе «Розовые силуэты», прошедшей в Никосии 10 октября приняли участие около 13000 человек. В конце мероприятия 602 розовых и четыре синих силуэта были размещены на месте проведения соревнования. Они символизировали новые случаи женского и мужского рака молочной железы, диагностированных в прошлом году. Еще 64 силуэта были белыми - в память тем женщинам, которые не смогли выстоять в битве с болезнью.

Организация «Europa Donna» проводит сбор средств для создания центра диагностики рака молочной железы на Кипре, запланированном к строительству в 2016 году.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер