Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
События в Греции негативно влияют на Кипрский фондовый рынок 17 Июня 2015
События в Греции негативно влияют на Кипрский фондовый рынок

«Пока ситуация в Греции не стабилизируется, кипрский рынок будет зависеть от новостей», – сказала Андри Триггидис, управляющий директор Argus Stockbrokers Ltd, в телефонном интервью CyprusBusinessMail. «Существует психологическая связь, а также общая платформа» между Грецией и Кипром, как отметила она.

К 15:00 общий индекс CSE составил 1,6%, цены на акции Bank of Cyprus, наиболее активные акции на бирже, упали на 4,1% по сравнению с предыдущей ценой закрытия до 0,189 евро, что стало июньским минимумом. Акции Hellenic Bank, вторые по активности акции на бирже, торговалась по 1,72 евро, что на 2,8% ниже предыдущей цены закрытия.

Инвестор может предпочесть другие инвестиции, например, облигации. Кипрская фондовая биржа уже предоставляет возможность двойного листинга, как рассказала Андри Триггидис. Это означает, что регистрируясь на Кипре, компании могут также размещать свои акции на рынках Лондона или Франкфурта (или многих других), таким образом имея возможность снизить зависимость от Греции.

Источник:  kp.ru



Новости Кипра в Твиттер