Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Компания по утилизации мусора прекращает сотрудничество с Паралимни 16 Октября 2015
Компания по утилизации мусора прекращает сотрудничество с Паралимни
Компания по переработке и утилизации отходов «Green Dot» прекращает свое сотрудничество с муниципалитетом Паралимни, так как администрация района не выполняет свои финансовые обязательства.

К сожалению, невозможно оказывать услуги заказчику, который отказывается выполнять свои обязательства в течение длительного времени без уважительной причины, сетует представитель организации. «Green Dot» прилагала все усилия для решения проблемы до последнего.

«Green Dot» сотрудничает с 26 муниципальными районами и 30 общинами и поселениями. Вывоз мусорных контейнеров компании из Паралимни уже начался, и будет завершен к 20 октября.

После точных измерений количества перерабатываемой бумаги с ноября 2013 года по октябрь 2014 года, компания снизила расходы, которые полностью соответствуют рекомендациям муниципалитета, комментируют в «Green Dot». Тем не менее, муниципалитет не платил свои взносы в течение трех с половиной лет.

Руководство «Green Dot» приняло решение работать до конца летнего сезона, в попытке свести к минимуму негативные последствия разрыва контракта.

Если какой-либо орган местного самоуправления желает перерабатывать мусор за счет собственных средств и ресурсов, они могут свободно это сделать. Наше партнерство с местными органами власти основан на положениях Закона об утилизации и переработке мусора. Мы приняли серьезные меры за последние два года, чтобы существенно уменьшить финансовую нагрузку на местные органы власти, принимая во внимание влияние финансового кризиса. Однако, наши усилия не привели к желаемым результатам, сетуют в руководстве компании «Green Dot».

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер