Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские спортсмены обуздали «водяного дракона» | CypLIVE 30 Ноября 2017
Кипрские спортсмены обуздали «водяного дракона»  | CypLIVE
Недавно участники лодочного клуба «Limassol Spartans» выиграли четыре медали в четырех гонках Межконтинентального фестиваля лодок-драконов. Фестиваль проходил в Торревьеха (Испания). Их соперниками были сильные команды из Америки, Канады, Италии, Испании и Великобритании.

Кипрская женская команда выиграла золотую медаль в категории «малые лодки». Две серебряные медали были выиграны киприотами в смешанной категории. Команда «открытого стандарта» заняла третье место и получила бронзовую медаль. По итогам соревнований киприоты заняли второе место среди шести стран.

Во время фестиваля восемь лодок-драконов из шести стран побили предыдущий рекорд книги Гиннесса. Им удалось проплыть 266 км в течение 24 часов без перерыва – этот показатель оказался лучше, чем рекорд, поставленный в прошлом году командой из Гонконга. Кипрский экипаж был одним из шести экипажей, которые побили мировой рекорд, сообщает Cyprus mail.

Лодочный клуб «Limassol Spartans» был основан в 2008 году. В течение девяти лет участники клуба показали хорошие результаты, участвуя в международных соревнованиях. В 2017 году команды лодок-драконов были созданы в Ларнаке, Паралимни и Никосии.

Dragon Boat – это командный вид спорта, подходящий для всех возрастов. Им можно заниматься как профессионально, участвуя в соревнованиях, так и просто для проведения досуга.

Для получения дополнительной информации о спорте и командах лодок-драконов на Кипре можно обратиться написав на почту [email protected] или Facebook @CYDBA.

Источник:  cyplive.com