Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипрские браконьеры застрелили редкого грифона-стервятника | CypLIVE 6 Декабря 2017
Кипрские браконьеры застрелили редкого грифона-стервятника | CypLIVE
Вчера, 5 декабря, власти Кипра сообщили о неприятном происшествии – на одном из пляжей Лимассола редкая птица была обнаружена мертвой. Полиция Кипра всеми силами борется с браконьерством, но искоренить это явление пока не удается.

Вчера, 5 декабря, власти Кипра сообщили о неприятном происшествии – на одном из пляжей Лимассола редкая птица была обнаружена мертвой.

Полиция Кипра всеми силами борется с браконьерством, но искоренить это явление пока не удается. Вот и вчера в Лимассоле была найдена мертвой очень редкая птица, находящаяся под защитой экологов, грифон-стервятник. Причиной смерти грифона стала пуля, выпущенная из ружья, сообщает The Сyprus Mail.

Найденную на пляже птицу отправили на экспертизу, чтобы точно установить причину смерти. После вскрытия внутри грифона была обнаружена пуля. Представители BirdLife Cyprus бьют тревогу и требуют от властей более жестких мер по борьбе с браконьерами.

Число грифонов-стервятников значительно уменьшилось за последние несколько лет. Еще в 2003 году они были признаны видом, находящимся под угрозой исчезновения. Основная причина их гибели – охота и браконьерство. Несколько лет назад на остров было привезено несколько особей из Греции, чтобы увеличить популяцию этих птиц.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер