Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Киприотов отучат мусорить | CypLIVE 28 Августа 2017
Киприотов отучат мусорить | CypLIVE
Увеличение налогов в Гермасойе произойдет неизбежно, если жители не перестанут безответственно относиться к утилизации бытовых отходов. Такое заявление сделал мэр Гермасойи Кириакос Ксидиас.

Лимассольский районный муниципалитет совместно с мэром Гермасойи предупредил жителей и владельцев хозяйств, что небрежное отношение к утилизации мусора повлечет за собой увеличение налогов. Власти грозят суммой до 400 евро в год за сбор и переработку мусора.

Такие изменения связаны с тем, что с октября нынешнего года свою работу начнет новый завод по утилизации отходов. Он предполагает большие расходы на сортировку и обработку мусора, которые можно существенно сократить. Сделать это должны не только работники будущего завода и муниципалитета, но и сами жители Гермасойи.

Для того, чтобы стимулировать граждан к сортировке бытовых отходов, мэр Гермасойи распорядился установить различные точки приема мусора разного характера. Так, будут установлены пункты приема:

Также в городе появятся специальные урны для батареек и лекарств: первые можно будет найти в общественных зданиях и банках, а вторые – в аптеках.

За правильную утилизацию сельскохозяйственных отходов (преимущественно, компоста) власти Гермасойи обещают владельцам хозяйств 20-процентную скидку на налог.

Ксидиас обозначил, что нарушители будут сурово наказываться. Те граждане, которые будут выбрасывать несортированный и опасный мусор, будут оштрафованы или даже привлечены к уголовной ответственности.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер