Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр ждет визита главы МИД РФ Лаврова до конца года 21 Октября 2015
Кипр ждет визита главы МИД РФ Лаврова до конца года
Кипр ждет визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в республику до конца года, сообщил журналистам в среду посол Кипра в РФ Георгиос Касулидис.

"Мы пригласили господина Лаврова и надеемся, что визит состоится до конца этого года. Основной повод — это 55-летие дипломатических отношений между нашими двумя странами", — сказал он.

Посол отметил, что "на Кипре будут рады визиту Лаврова". "Он давний наш друг и помогал нам много с тех времен, когда работал официальным представителем России при ООН", — добавил посол.

По словам Касулидиса, во время визита Лаврова на Кипр планируется подписать ряд важных двухсторонних соглашений. В основном, это будут экономические соглашения. Одно из них будет касаться области образования. В частности, признания дипломов о высшем образовании обеими странами.

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что во время переговоров в ООН в сентябре предложил Лаврову посетить республику. Глава государства сообщил, что "Сергей Лавров выразил желание по нашему приглашению посетить Кипр". Лавров ранее заявил, что намерен принять приглашение кипрской стороны.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер