Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр выдал России обвиняемого в хищении 300 млн рублей у дольщиков | CypLIVE 14 Октября 2017
Кипр выдал России обвиняемого в хищении 300 млн рублей у дольщиков | CypLIVE
По данным Генпрокуратуры, Валерий Денисов совершал мошеннические махинации с октября 2009 года по февраль 2015-го. Россиянин, обвиняемый в мошенничестве с долевым строительством более чем на 300 млн рублей, экстрадирован с Кипра. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Россиянин, обвиняемый в мошенничестве с долевым строительством более чем на 300 млн рублей, экстрадирован с Кипра. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"13 октября по требованию Генпрокуратуры РФ компетентные органы Республики Кипр экстрадировали в Россию гражданина РФ Валерия Денисова. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере") и ч. 4 ст. 174.1 УК РФ ("Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными средствами, в особо крупном размере")", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, с 30 октября 2009 года по 21 февраля 2015 года Денисов на должности председателя жилищно-строительного кооператива "Дуслык-Строй" в сговоре с бывшим председателем правления кооператива и директором ООО "ЭнергоТехСервис", присвоил более 307 млн рублей, вложенных гражданами в строительство многоквартирного жилого дома на улице Пархоменко в Уфе. "Впоследствии Денисов легализовал более шести млн рублей, совершив финансовые операции и перечислив их на открытые им расчетные счета ООО "ПромТрансБанк", - добавили в пресс-службе.

Денисов скрылся и был объявлен сначала в федеральный розыск, а затем в международный. Денисов был задержан на территории Кипра.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк также сообщила в пятницу, что Денисов уже доставлен с Кипра в Москву.

"В соответствии с решением компетентных органов Кипра в аэропорту Ларнаки состоялась выдача 65-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Мошенничество", - сообщила Ирина Волк

"Экстрадиция из Кипра в Россию состоялась", - сказала Волк.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер