Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр сразится с Болгарией, Норвегией и Словенией | CypLIVE 25 Января 2018
Кипр сразится с Болгарией, Норвегией и Словенией | CypLIVE
24 января в швейцарской Лозанне состоялась жеребьевка Лиги наций. Новый футбольный турнир придуман с целью замен товарищеских матчей, которые мало кому интересны. Лига наций будет проводиться каждые два года. 55 европейских сборных разделены согласно рейтингу на четыре дивизиона. Кипр попал в Лигу C(третью по силе), где сыграет в группе 3 с Болгарией, Норвегией и Словенией.

24 января в швейцарской Лозанне состоялась жеребьевка Лиги наций. Новый футбольный турнир придуман с целью замен товарищеских матчей, которые мало кому интересны. Лига наций будет проводиться каждые два года. 55 европейских сборных разделены согласно рейтингу на четыре дивизиона. Кипр попал в Лигу C(третью по силе), где сыграет в группе 3 с Болгарией, Норвегией и Словенией. Россия выступит в Лиге B, ее соперники в группе 2 — Турция и Швеция. Чтобы наполнить турнир смыслом и содержанием, УЕФА предусмотрела возможность квалификации на чемпионат Европы из всех лиг — даже из самой слабой! 

Группа 1. Германия, Франция, Нидерланды

Группа 2. Бельгия, Швейцария, Исландия

Группа 3. Португалия, Италия, Польша

Группа 4. Испания, Англия, Хорватия

Группа 1. Словакия, Украина, Чехия

Группа 2. Россия, Швеция, Турция

Группа 3. Австрия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия

Группа 4. Уэльс, Ирландия, Дания 

Группа 1. Шотландия, Албания, Израиль

Группа 2. Венгрия, Греция, Финляндия, Эстония

Группа 3. Словения, Норвегия, Болгария, Кипр

Группа 4. Румыния, Сербия, Черногория, Литва

Группа 1. Грузия, Латвия, Казахстан, Андорра

Группа 2. Беларусь, Люксембург, Молдова, Сан-Марино

Группа 3. Азербайджан, Фарерские острова, Мальта, Косово

Группа 4. Македония, Армения, Лихтенштейн, Гибралтар

1 тур — 6-8 сентября

2 тур — 9-11 сентября

3 тур — 11-13 октября

4 тур — 14-16 октября

5 тур — 15-17 ноября

6 тур — 18-20 ноября

По итогам шести туров победители групп дивизионов B, C и D заменят соответственно худшие команды групп лиг A, B и С. Из дивизиона D вылететь невозможно. В лиге A победители групп выйдут в «Финал четырех», который пройдет 5-9 июня 2019 года. 

Чтобы игры в низших дивизионах не утратили турнирного смысла, было решено, что победители всех групп всех дивизионов получат возможность завоевать путевку в финальную часть чемпионата Европы 2020 года. При этом классический отбор на Евро не отменяется. Но в ходе него будут распределены только 20 из 24 путевок. Оставшиеся четыре места разыграют в мини-турнирах победители 16 групп Лиги наций.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ, главный тренер сборной России: «До жеребьевки турнира я пообщался с главным тренером сборной Турции Мирчей Луческу и сказал ему, что мы, наверное, попадем в одну группу. Так и получилось. Что касается сборной Швеции, то за нее говорят последние результаты. Я смотрел оба стыковых матча ЧМ-2018 между шведами и итальянцами, скандинавы неслучайно их обыграли».

Дидье ДЕШАМ, главный тренер сборной Франции: «Нас ждут престижные матчи, турнир ради этого и задуман. Это здорово для всех: как для больших сборных, так и для более скромных. Турнир вызывает интерес, тем более что соперники у нас будут просто первоклассные».

Ран бен ШИМОН, главный тренер сборной Кипра: «Я уверен, что каждая из трех других команд в нашей группе счастлива иметь Кипр в качестве соперника. Осознание этого придает нам дополнительную энергию и мотивацию. Важно не то, как будут смотреть на нас, а как мы сыграем. У Кипра хорошая сборная, Лига наций для нас — прекрасная возможность проявить себя».

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер