Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр продолжает экстрадицию преступников в Россию | CypLIVE 26 Октября 2017
Кипр продолжает экстрадицию преступников в Россию | CypLIVE
Кипр выдал троих обвиняемых в совершении преступлений в России с начала года, еще по четырем фигурантам рассматривается вопрос об их экстрадиции, сообщили в среду в пресс-службе МВД РФ.

Кипр выдал троих обвиняемых в совершении преступлений в России с начала года, еще по четырем фигурантам рассматривается вопрос об их экстрадиции, сообщили в среду в пресс-службе МВД РФ.

"Одним из основных направлений антикриминального сотрудничества между правоохранительными органами России и Кипра является международный розыск лиц по каналам Интерпола. Только с начала текущего года компетентными органами Республики Кипр были выданы три лица, обвиняемые в совершении преступлений на территории России. В настоящее время еще по четырем фигурантам рассматривается вопрос об их экстрадиции", - сказал сотрудник пресс-службы по итогам встречи начальника Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД России Александра Прокопчука с руководством полиции Республики Кипр Захариасом Хрисостом.

В частности, в октябре в Россию экстрадирован житель Уфы, обвиняемый в том, что с 2013 по 2015 год в составе организованной группы совершил хищение денежных средств у 92 граждан на общую сумму свыше 286 млн рублей. "Фигурант был задержан полицией Кипра по запросу российского Бюро Интерпола в марте 2017 года", - напомнили в пресс-службе.

Там отметили, что также в ходе встречи обсуждались вопросы повышения эффективности совместной работы в сфере борьбы с экономическими преступлениями и организованной преступностью. "Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества на антикриминальном треке", - сказал представитель МВД РФ.

Двусторонние консультации по вопросам дальнейшего развития антикриминального сотрудничества правоохранительных органов России и Кипра с использованием возможностей Интерпола прошли по инициативе кипрской стороны в городе Никосия.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер