Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Кипр перейдет на технологию блокчейн при проведении цифровых платежей | CypLIVE 27 Октября 2017
Кипр перейдет на технологию блокчейн при проведении цифровых платежей | CypLIVE
Глава Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Кипра (Cysec) Деметра Калогеру (Demetra Kalogerou) заявила о переходе к использованию технологии блокчейн при проведении цифровых платежей. Cysec видит в технологии революционный способ перевода активов на иностранные биржи.

Глава Комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Кипра (Cysec) Деметра Калогеру (Demetra Kalogerou) заявила о переходе к использованию технологии блокчейн при проведении цифровых платежей. Cysec видит в технологии революционный способ перевода активов на иностранные биржи:

Мы уже используем ее на Кипре с инвестиционными компаниями, которые проводят внебиржевые операции.

По словам Калогeру, комиссия выпустила директиву, в которой описаны определенные ограничения на деятельность компаний, торгующих деривативами с помощью криптовалют.

Кроме того, в данный момент комиссия изучает правовые аспекты краудфандинга, поскольку считает эту тему приоритетной в 2018 году.

Напомним, что исследователи из Университета Сиднея заявили, что смогли провести на собственном блокчейне транзакции быстрее, чем Visa, и в 50 раз быстрее, чем предполагали, начиная тестирование своей научной гипотезы в июле этого года.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер