Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Полиции – новые радары - Вестник Кипра 29 Июля 2017
Полиции – новые радары - Вестник Кипра

Дорожная полиция Кипра в скором времени планирует замену радаров, используемых для выявления нарушений скоростного режима. Новые полицейские радары будут оснащены встроенными камерами, которые позволят точно определить, какая именно машина превысила скорость. Это значительно поможет полиции в ситуациях, когда задержанный водитель пытается переложить вину на других участников движения. Если же водитель продолжит настаивать на том, что это не он нарушил правила, фотографии с радара могут быть использованы при рассмотрении дела в суде.

По словам заместителя главы Дорожной полиции Хариса Эврипидиса, в настоящее время ведется поиск средств для закупки новых радаров. Полиция рассчитывает привлечь финансирование за счет соответствующих европейских фондов, особенно с учетом того, что срок службы нынешних радаров уже подходит к концу.

С новыми устройствами полицейские смогут выявлять нарушителей скоростного режима на большем, нежели сейчас, расстоянии. Радары смогут использоваться как в пределах города, так и на автострадах.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер