Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
96% жителей Кипра зарегистрированы в ГЕСИ - Вестник Кипра 31 Декабря 2020
96% жителей Кипра зарегистрированы в ГЕСИ - Вестник Кипра

Более 850 000 жителей острова зарегистрировались в системе ГЕСИ. Об этом сообщает Организация медицинского страхования (OAY), называя первые 18 месяцев работы этой системы успешными.

В своем заявлении, подводящем итоги работы ГЕСИ с даты ее создания, Организация медицинского страхования заявила, что высокие цифры зарегистрировавшихся жителей показывают доверие общественности к системе здравоохранения.

По данным OAY, всего в системе на сегодня 853 422 бенефициара, что составляет 96% от населения Кипра. За 18 месяцев произошли 756 440 визитов к индивидуальным врачам и 574 007 визитов к специалистам. Кроме того, 333 080 бенефициаров обратились к врачам-специалистам для проведения диагностических тестов, 606 083 человека купили по ГЕСИ лекарства, 523 679 человек сделали лабораторные анализы. С июня, когда начался второй этап введения ГЕСИ и в систему вошли частные больницы, было госпитализировано в общей сложности 43 448 человек.

Медицинские работники также стали с большим доверием относиться к ГЕСИ. К настоящему времени к системе присоединились 1745 врачей-специалистов, 541 терапевт, 196 педиатров, 147 лабораторий, 534 аптеки и 54 частные и государственные больницы.

«Для организации медицинского страхования эти положительные данные остаются стимулом к созданию всеобъемлющей системы здравоохранения, основанной на прочных основах и гарантирующей, что все граждане, без дискриминации и исключения, могут пользоваться равным и беспрепятственным доступом к медицинским услугам на протяжении всей своей жизни», — говорится в заявлении. Организация обещает продолжать свои усилия по совершенствованию ГЕСИ, чтобы сделать систему более эффективной и функциональной, преуспев в предоставлении населению медицинских услуг высшего качества.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер