Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Греческая полиция распутывает международную преступную сеть с участием киприотов | CypLIVE 13 Мая 2016
Греческая полиция распутывает международную преступную сеть с участием киприотов | CypLIVE
Полиция Греции установила и пресекла деятельность преступной организации, которая практиковала обман инвесторов. В составе управленцев синдиката присутствуют киприоты. Предварительные масштабы преступлений оцениваются в 33 миллиона евро.

Следователи Афин уже арестовали греческих граждан Георгиоса Даскалеса и Янниса Литинаса. В составе преступной группы присутствует прокурор, поэтому следствие классифицирует уровень работы преступного синдиката как «мафиозную структуру». В числе сфер интересов представлены несколько стран, таких как Россия, Турция и Индия.

Греческим подозреваемым уже предъявлено обвинение в управлении организацией наряду с двумя киприотами – которые также стали объектами уголовного расследования. Согласно обвинительному заключению, оглашенному в Афинах, организации удалось обмануть инвесторов на сумму около 33 миллионов евро.

Участие Кипра было организовано через кипрских юристов и офшорные компании на острове, которые проводили «липовые» валютные сделки с десятками инвесторов.

В общей сложности по делу арестованы пять фигурантов, в то же время еще 25 человек подозреваются в участии в синдикате. Все подозреваемые принимали участие в организации партнерских сетей непосредственно, либо через оффшорные компании – в большую часть из которых могут быть вовлечены должностные лица компаний.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер