Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Футбольные фанаты разгромили стадион в Лимассоле: счет 2:1, битые машины и стекла витрин | CypLIVE 19 Мая 2016
Футбольные фанаты разгромили стадион в Лимассоле: счет 2:1, битые машины и стекла витрин | CypLIVE
Полиция Лимассола просматривает видео материалы телевизионного эфира и камер наблюдения с целью сбора доказательств и свидетельств по делу массовой драки болельщиков спортивных команд «Аполлон» и «Омония». Столкновения болельщиков произошли вчера, на стадионе «Цирион» по окончании финального футбольного матча за Кубок Кипра.

Футбольные фанаты штурмовали трибуны с болельщиками команды противника, а затем перешли в столкновения с полицией. Им не понравился итог игры со счетом 2-1 в пользу Аполлона и после финального свистка арбитра начались беспорядки.

Фотографии и телевизионные кадры зафиксировали факты беспорядков: болельщики бросали фейерверки, осветительные ракеты и другие объекты друг на друга, а затем на представителей полиции и ОМОНа. При этом, полиция также подверглась критике со стороны клубов за разжигание напряженности.

Из-за беспорядков на поле, церемония награждения и вручения трофея была проведена в раздевалках в соответствии с решением Футбольной ассоциации Кипра (CFA).

Выступая перед журналистами после игры, пресс-секретарь команды «Омония» Андреас Деметриу сказал, что игроки также подверглись нападению болельщиков после игры.

Я не могу понять, почему полиция действовала таким образом и допустила беспорядки. Все произошедшее трудно укладывается в голове и даже было похоже на зону боевых действий, комментирует Деметриу.

Ранее в тот же день, поклонники «Омония» столкнулись с полицией и ОМОНом за пределами фан-клуба в районе Паллуриотисса в Никосии. Они перекрыли дорогу покрышками и подожгли их. Весь район затянуло густым черным дымом – при этом пожарные машины были заблокированы толпой людей около 400 человек.

Во время столкновений пострадали пять полицейских. Сейчас они проходят лечение в больнице Никосии. За нападение арестован и взят под стражу 30-летний мужчина.

Во время беспорядков пострадал полицейский патрульный автомобиль, при этом были повреждены еще несколько автомобилей граждан в этом районе, а так же несколько окон и витрин.

По факту беспорядков возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер