Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
ЭЛЕКТРОМОБИЛИ НА КИПРЕ ПОКА ЕЩЕ РОСКОШЬ 29 Сентября 2015
ЭЛЕКТРОМОБИЛИ НА КИПРЕ ПОКА ЕЩЕ РОСКОШЬ

Европейский Союз поставил очередную цель перед Кипром: довести к 2020 году количество автомобилей, работающих на электроэнергии, до 40 000. Однако выполнить задание кипрским властям будет чрезвычайно сложно. Сейчас на территории Республики Кипр зарегистрированы всего лишь девять электромобилей. И за пять лет добавить еще 39 991 авто будет проблематично, считает представитель электромеханического департамента при министерстве транспорта ...Кипра Христос Эфтивулу.

В интервью Phileleftheros г-н Эфтивулу отметил, что в реальности в 2020 году на Кипре будет около 1000 электромобилей, а к 2030 году — около 5000. Одна из главных проблем, затрудняющих внедрение электромобилей, — отсутствие достаточного количества станций зарядки. На данный момент на Кипре действуют 14 таких станций: пять — в Никосии, три — в Лимассоле и по две — в Ларнаке, Паралимни и Пафосе.

Стоимость электромобиля — порядка 22-30 тысяч евро. Электробатарею (33% от стоимости авто) целиком или частично необходимо менять каждые восемь-девять лет. В домашних условиях подзарядка электромобиля занимает около шести часов, на станциях AIK — около часа. Полностью заряженный автомобиль может преодолеть 154-220 км, а автомобиль нового поколения — до 440 км. Стоимость электроэнергии для электромобиля — около 20 центов за киловатт. Путешествие длиной в 154 км обходится его владельцу в 4 евро.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер