Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
В аэропорту Жуляны задержаны поставщики девушек для секс-утех на Кипр 16 Июня 2017
В аэропорту Жуляны задержаны поставщики девушек для секс-утех на Кипр

В пятницу, 16 июня, прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками полиции задержала в международном аэропорту Жуляны группу лиц, которая пыталась вывезти двух гражданок Украины на Кипр для их сексуальной эксплуатации.

— В ходе досудебного расследования установлено, что двое киевлян совершили с целью личного обогащения вербовку женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Кипра. Им достоверно было известно об уязвимом состояние своих жертв, которое сложилось вследствие стечения тяжелых личных и семейных обстоятельств, — сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Злоумышленники склонили девушек покинуть пределы Украины и отправиться в Лимассол, где те должны были предоставлять сексуальные услуги местным жителям и туристам. При этом большую часть «заработков» они обязаны были отдавать своим «работодателям».

По данным информационного агентства Интерфакс-Украина, в ходе проведенной спецоперации непосредственно перед посадкой пассажиров на самолет в Ларнаку были задержаны два человека. Им грозит лишение свободы на срок от пяти до 12 лет.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер